Pompe forage 4" tout inox Calpeda 4SDXM 5 Développer

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompe immergée pour forage 4" (DN98mm), fabrication tout inox 304, hydraulique Calpeda, moteur Calpeda monophasé. Débit nominal 4.5 m3/h. Disponible de 0.37 à 2.20 Kw.

Plus de détails

3 à 5 jours

602,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:0.37 Kw

0.37 Kw

Stock :

508110

Prix : 602,00 €

0.37 Kw508110

En stock


602,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:0.55 Kw

0.55 Kw

Stock :

508111

Prix : 662,00 €

0.55 Kw508111

En stock


662,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:0.75 Kw

0.75 Kw

Stock :

508112

Prix : 722,00 €

0.75 Kw508112

En stock


722,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

508113

Prix : 816,99 €

1.10 Kw508113

En stock


816,99 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:1.50 Kw

1.50 Kw

Stock :

508114

Prix : 1 026,00 €

1.50 Kw508114

En stock


1 026,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

508115

Prix : 1 322,00 €

2.20 Kw508115

En stock


1 322,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 5 MONO : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

508116

Prix : 1 376,00 €

2.20 Kw508116

En stock


1 376,00 € TTC

Utilisation :
- Pour approvisionnement en eau.
- Pour applications civiles et industrielles.
- Pour services incendie.
- Pour irrigation.

Caractéristiques :
- Electropompes immergées pour forage 4”(DN98mm).
- Fabrication tout inox 304, chemise, corps, diffuseur, roue, bague, arbre, refoulement, aspiration, panier et vis.
- Accouplement de la pompe et moteur selon la norme NEMA.
- Clapet incorporé dans le corps de refoulement.
- Moteur immergée monophasé Calpeda 4", 50Hz (n=2900 t/mn).
- Quantité maximum de sable dans l’eau, 50 grs/m3.
- Variation de tension : +6% / -10%.
- Température maximum de l’eau : 35°C.
- Refroidissement : vitesse minimum du flux 0.08m/s.
- Démarrages : 20/h maximum.
- Isolation : Classe F.
- Protection : IP68.
- Service continu.

Modèle

4SDXM 5-4

 4SDXM 5-64SDXM 5-84SDXM 5-124SDXM 5-174SDXM 5-214SDXM 5-25
Référence508110508111508112508113508114508115508116
Puissance (Kw)0.370.550.751.101.502.20
Tension (V)Mono 230     
Intensité (A)3.24.05.68.010.814.7
H.M.T. (m) 25385177108134157
Débit nominal (m3/h)
4.5
MoteurCalpeda 4"
Condensateur (µF)162530406070
Refoulement  Taraudé 1" 1/4 (33 x 42)
Hauteur pompe
et moteur (mm)
57865573786699111251209
Poids (Kg)9.611.813.516.018.021.021.7

 

Modèlem3/h01.82.12.42.73.03.64.24.85.46.0
l/min0303540455060708090100
4SDXM 5-4H (m)2523222120.5201917151210
4SDXM 5-63834333231302826232016
4SDXM 5-85145444342413936322823
4SDXM 5-127768676664636056514437
4SDXM 5-1710896949290888377706053
4SDXM 5-2113411711511311110810396877767
4SDXM 5-251571381361331301271211131039078

Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe forage 4"



Tous les prix sont TTC