Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO Développer

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompe immergée pour forage 4" (DN98mm), fabrication tout inox 304, hydraulique Calpeda, moteur immergée 4" Calpeda monophasé. Débit nominal 3.0 m3/h et débit max 4.2. Disponible de 0.37 à 2.20 Kw

Plus de détails

3 à 5 jours

618,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:0.37 Kw

0.37 Kw

Stock :

508140

Prix : 618,00 €

0.37 Kw508140

En stock


618,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:0.55 Kw

0.55 Kw

Stock :

508141

Prix : 690,00 €

0.55 Kw508141

En stock


690,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:0.75 Kw

0.75 Kw

Stock :

508142

Prix : 810,00 €

0.75 Kw508142

En stock


810,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

508243

Prix : 882,00 €

1.10 Kw508243

En stock


882,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:1.10 Kw (1)

1.10 Kw (1)

Stock :

508143

Prix : 906,00 €

1.10 Kw (1)508143

En stock


906,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:1.50 Kw

1.50 Kw

Stock :

508244

Prix : 1 086,00 €

1.50 Kw508244

En stock


1 086,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:1.50 Kw (1)

1.50 Kw (1)

Stock :

508144

Prix : 1 146,00 €

1.50 Kw (1)508144

En stock


1 146,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

508245

Prix : 1 338,00 €

2.20 Kw508245

En stock


1 338,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO : Puissance:2.20 Kw (1)

2.20 Kw (1)

Stock :

508145

Prix : 1 443,00 €

2.20 Kw (1)508145

En stock


1 443,00 € TTC

Utilisation :
- Pour approvisionnement en eau.
- Pour applications civiles et industrielles.
- Pour services incendie.
- Pour irrigation.

Caractéristiques :
- Electropompes immergées pour forage 4”(DN98mm).
- Fabrication tout inox 304, chemise, corprs, diffuseur, roue, bague, arbre, refoulement, aspiration, panier et vis.
- Accouplement de la pompe et moteur selon la norme NEMA.
- Clapet incorporé dans le corps de refoulement.
- Moteur CALPEDA 4" immergée inox 304 avec une amorce de câble 1.5 m.
- Température de l’eau jusqu’à 30°C.
- Quantité maximum de sable dans l’eau, 50 grs/m3.
- Variation de tension : +6% / -10%.
- Température maximum de l’eau : 35°C.
- Refroidissement : vitesse minimum du flux 0.08m/s.
- Démarrages : 20/h maximum.
- Isolation : Classe F.
- Protection : IP68.
- Service continu.

ModèleRéférence

Puissance

(Kw)

Intensité

(A)

Tension

(V)

Etages

(Nombre)

4SDXM 3-65081400.373.2230 V / Mono
6
4SDXM 3-9
5081410.554.09
4SDXM 3-12
5081420.755.612
4SDMX 3-155082431.108.015
4SDXM 3-18
5081431.108.018
4SDXM 3-225082441.5010.822
4SDXM 3-25
5081441.5010.825
4SDXM 3-295082452.2014.729
4SDXM 3-33
5081452.2014.733

Modèlem3/h01.51.82.12.43.64.2
l/min0253035406070
4SDXM 3-6H (m)38333231302114
4SDXM 3-957494746413019
4SDXM 3-1277666462584228
4SDMX 3-1597858380775740
4SDXM 3-181161019794906745
4SDXM 3-221421231201151108054
4SDXM 3-251601391341291239061
4SDXM 3-2918516015515014310370
4SDXM 3-3321118317717116411880

Avis

Par (ST ETIENNE-DE-MONTLUC, France - Territoire) le 29 Sept. 2020 (Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO) :
(5/5

Pompe Calpeda 45SDX 18 Mono

Belle pompe dans un emballage correct. Pas de problème particulier.

 Signaler un abus
Par (MUCHEDENT, France - Territoire) le 11 Jan. 2019 (Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 3 MONO) :
(5/5

Pompe forage 4" Calpeda 4SDX 18 MONO

Belle mécanique, usinage soigné, montage aisé. Fonctionnement impeccable.
Livraison rapide (Hors inventaire chez Calpéda !!) Conseils et accueil attentifs en cordiaux chez H2O. Merci.

 Signaler un abus

Notes et avis clients

(5/5)
2 note(s) - 2 avis
Voir répartition

Pompe forage 4"



Tous les prix sont TTC