Pompe multicellulaire verticale inox 316L MXV-L DN80 (48 m3/h) Développer

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Fabrication tout inox 316 L, Aspiration et Refoulement en ligne, équipé de brides inox PN25-40. Débit nominal 32 m3/h, hauteur max de 20 m à 162 m.

Plus de détails

2 à 4 jours

3 750,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:4.00 Kw

4.00 Kw

Stock :

606287

Prix : 3 750,00 €

4.00 Kw606287

En stock


3 750,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:5.50 Kw

5.50 Kw

Stock :

606288

Prix : 4 620,00 €

5.50 Kw606288

En stock


4 620,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:7.50 Kw

7.50 Kw

Stock :

606289

Prix : 5 490,00 €

7.50 Kw606289

En stock


5 490,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:11.00 Kw

11.00 Kw

Stock :

606290

Prix : 6 810,00 €

11.00 Kw606290

En stock


6 810,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:15.00 Kw

15.00 Kw

Stock :

606291

Prix : 7 780,00 €

15.00 Kw606291

En stock


7 780,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:15.00 Kw (1)

15.00 Kw (1)

Stock :

606292

Prix : 8 800,00 €

15.00 Kw (1)606292

En stock


8 800,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:18.50 Kw

18.50 Kw

Stock :

606293

Prix : 10 175,00 €

18.50 Kw606293

En stock


10 175,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-L DN80 inox 316L : Puissance:22.00 Kw

22.00 Kw

Stock :

606294

Prix : 11 604,00 €

22.00 Kw606294

En stock


11 604,00 € TTC

Avantages :
- Pompes multicellulaires verticales avec raccords d’aspiration et de refoulement de même diamètre et disposés sur le même axe (en ligne).
- Coussinets résistants à la corrosion et lubrifiés par le liquide pompé.
- Pompe avec palier de butée et manchon d’accouplement permettant d’utiliser tout moteur standard de type V1.

Utilisation :
- Pour les liquides non explosifs propres, sans matières solides, filamenteuses ou abrasives (avec adaptation de matériaux d’étanchéité sur demande).
- Pompe universelle pour utilisations en alimentation, en surpression, systèmes d’extinction incendies, pour des installations de lavage, d’irrigation, d’adduction de réseaux d’eau collectif, pour des installations agricoles, industrielles...

Limites d’utilisation :
- Température du liquide : de -15 °C à +110 °C.
- Température ambiante de service : jusqu’à 40 °C.
- Pression maximum admissible dans le corps de pompe: 25 bar.

Moteur :
- Construction standard de type V1.
- Classe d’isolation F.
- Protection IP 55.
- Vitesse de rotation nominale à 50 Hz : 2900 tr/mn. (Autre Frequence possible 60 Hz, sur demande).
- Alimentation moteur Triphasé 400/690 V.

Pompe :
- Chemise extérieure, Corps d'étage, Entretoise, Roue : Inox AISI 316L.
- Corps de pompe et couvercle supérieur : Inox AISI 316L.
- Arbre de pompe et Bouchon : Inox AISI 316L.
- Coussinet sur l'arbre/ Coussinet dans corps d'étage : Carbure cémenté résistant à la corrosion.
- Garniture mécanique : Métal dur/Carbone dur/EPDM.
- Bague d’usure : PTFE.
- O-rings : NBR.
- Conforme ACS.

- Brides inox PN25-40  (EN 1092-2).
- Entraxe : 320mm.
- Diamètre nominal orifices aspiration et refoulement : DN80.

ModèleRéfPuissance
(Kw)
Tension
(V)
Intensité
(A)
Débit
nominal
(m3/h)
MXV-L 80-48016062874.00
400/690   
9.648
           
MXV-L 80-48026062885.5010.9
MXV-L 80-4803606289 7.5014.3
MXV-L 80-480460629011.0021.5
MXV-L 80-480560629115.0027.3
MXV-L 80-4806606292
MXV-L 80-480760629318.5034
MXV-L 80-480860629422.0041

 

Débitm3/h0212733394548515460
l/min03504505506507508008509001000
MXV-L 80-4801
H
(m)
2018171615131210.79.57
MXV-L 80-480240.53634.532.529.526.524.5222015.5
MXV-L 80-480361545148444037343124.5
MXV-L 80-480481726965605551.5484435
MXV-L 80-48051019086817568.564.5605544
MXV-L 80-480612110810397908277.5726653
MXV-L 80-48071421261201131059690847761.5
MXV-L 80-4808162144137129120109103968870.5


* H M.T = HAUTEUR D’ELEVATION TOTALE EN METRES DE COLONNE D’EAU.



Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe multicellulaire verticale



Tous les prix sont TTC