Pompe immergée forage 4" (230V) Calpeda 4SDPM 2- 3m3/h Développer

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompes immergée pour forages 4 pouces, alimentation monophasé, débit max 1.5 m3/H, pompe à turbines flottantes, utilisation pour liquides propres, avec quantité de sable maxi admise dans la pompe 150 g/m3. Puissance de 0.37 à 2.20 Kw.




Plus de détails

2 à 4 jours

612,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:0.37 Kw

0.37 Kw

Stock :

504253

Prix : 612,00 €

0.37 Kw504253

En stock


612,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:0.37 Kw

0.37 Kw

Stock :

504254

Prix : 660,00 €

0.37 Kw504254

En stock


660,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:0.55 Kw

0.55 Kw

Stock :

504255

Prix : 717,00 €

0.55 Kw504255

En stock


717,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:0.75 Kw

0.75 Kw

Stock :

504256

Prix : 774,00 €

0.75 Kw504256

En stock


774,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

504257

Prix : 895,00 €

1.10 Kw504257

En stock


895,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:1.50 Kw

1.50 Kw

Stock :

504258

Prix : 1 018,00 €

1.50 Kw504258

En stock


1 018,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDPM 2 MONO : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

504259

Prix : 1 455,00 €

2.20 Kw504259

En stock


1 455,00 € TTC


Utilisation:
- Pour approvisionnement en eau.
- Pour applications civiles et industrielles.
- Pour services incendie.
- Pour irrigation.

Caractéristiques pompe 4SDPM 2 :
- Moteur immergée Calpeda 4" (DN 96), alimentation monophasé 230V, 50Hz, 2900 tr/min, IP 68 (service continu).
- Hydraulique Calpeda 4" multi-étages.
- Roue et diffuseur en NORYL.
- Température du liquide jusqu'à + 30°C.
- Clapet anti-retour incorporé au refoulement de la pompe.

Limites d’utilisation:
- Température maxi de l’eau : + 35°C.
- Quantité maximum de sable dans l’eau : 150 grs/m3.
- Démarrages : 20/h maximum à intervalles réguliers.
- Service continu.

 ModèleRéférencePuissance
(kw)
Intensité
(A)
Tension
230 (V)
Etages
(nombre)
4SDPM 2-5
5042530.373.2Monophasé5
4SDPM 2-7
5042540.373.27
4SDPM 2-10
5042550.554.0 10
4SDPM 2-14
5042560.755.614
4SDPM 2-20
5042571.108.020
4SDPM 2-28
5042581.5010.828
4SDPM 2-40
5042592.2014.740

 

 

Débitm3/h 00.9 1.21.5 1.8 2.12.42.73
l/min01520253035404550
4SDPM 2-5
H.M.T.
(m)


343231292725231916
4SDPM 2-7464342393633292622
4SDPM 2-10676461585449433628
4SDPM 2-14928683797467605242
4SDPM 2-20139131127120111101907560
4SDPM 2-2818917817216415314012610890
4SDPM 2-40265247237224208189170147120

 

Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe forage 4"



Tous les prix sont TTC