Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 Mono Développer

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompe immergée pour forage 4" (DN98mm), fabrication tout inox 304, hydraulique Calpeda, moteur Calpeda monophasé. Débit nominal 1,8 m3/h et débit max 2.40 m3/h. Disponible de 0.37 à 2.20 Kw.

Plus de détails

3 à 5 jours

696,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:0.37 Kw

0.37 Kw

Stock :

508124

Prix : 696,00 €

0.37 Kw508124

En stock


696,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:0.55 Kw

0.55 Kw

Stock :

508125

Prix : 780,00 €

0.55 Kw508125

En stock


780,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:0.75 Kw

0.75 Kw

Stock :

508126

Prix : 1 044,00 €

0.75 Kw508126

En stock


1 044,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

508127

Prix : 1 200,00 €

1.10 Kw508127

En stock


1 200,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:1.50 Kw

1.50 Kw

Stock :

208234

Prix : 1 212,00 €

1.50 Kw208234

En stock


1 212,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:1.50 Kw (1)

1.50 Kw (1)

Stock :

508128

Prix : 1 344,00 €

1.50 Kw (1)508128

En stock


1 344,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

508235

Prix : 1 620,00 €

2.20 Kw508235

En stock


1 620,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 2 MONO : Puissance:2.20 Kw (1)

2.20 Kw (1)

Stock :

508229

Prix : 1 848,00 €

2.20 Kw (1)508229

En stock


1 848,00 € TTC

Utilisation :
- Pour approvisionnement en eau.
- Pour applications civiles et industrielles.
- Pour services incendie.
- Pour irrigation.

Caractéristiques :
- Electropompes immergées pour forage 4”(DN98mm).
- Fabrication tout inox 304, chemise, corps, diffuseur, roue, bague, arbre, refoulement, aspiration, panier et vis.
- Accouplement de la pompe et moteur selon la norme NEMA.
- Clapet incorporé dans le corps de refoulement.
- Moteur CALPEDA 4" immergée inox 304 avec une amorce de câble 1.5 m.
- Température de l’eau jusqu’à 30°C.
- Quantité maximum de sable dans l’eau, 50 grs/m3.
- Variation de tension : +6% / -10%.
- Température maximum de l’eau : 35°C.
- Refroidissement : vitesse minimum du flux 0.08m/s.
- Démarrages : 20/h maximum.
- Isolation : Classe F.
- Protection : IP68.
- Service continu.

 

ModèleRéférence

Puissance

(Kw)

Intensité

(A)

Tension

(V)

Etages

(Nombre)

4SDXM 2-9
5081240.373.2230 V / Mono
9
4SDXM 2-13
5081250.554.013
4SDXM 2-185081260.755.618
4SDXM 2-23
5081271.108.023
4SDXM 2-285082341.5010.828
4SDXM 2-335081281.5010.833
4SDXM 2-405082352.2014.740
4SDXM 2-48
5081292.2014.748

Modèlem3/h00.91.21.51.82.12.4
l/min0152025303540
4SDXM 2-9H (m)52484542383327
4SDXM 2-1376686459534637
4SDXM 2-18104948982746351
4SDXM 2-23136124117109988569
4SDXM 2-2816615314413412110585
4SDXM 2-33196182172159143124101
4SDXM 2-40235217205190170147119
4SDXM 2-48280261246227205178144

Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe forage 4"



Tous les prix sont TTC