Pompe forage 4" Calpeda 4SDX 1 MONO Développer

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompe immergée pour forage 4" (DN98mm), fabrication tout inox 304, hydraulique Calpeda, moteur immergée 4" Calpeda monophasé. Débit nominal 1.0 et débit max 1.5 m3/h. Disponible de 0.37 à 1.10 Kw

Plus de détails

3 à 5 jours

696,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:0.37 Kw

0.37 Kw

Stock :

508246

Prix : 696,00 €

0.37 Kw508246

En stock


696,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:0.55 Kw

0.55 Kw

Stock :

508247

Prix : 888,00 €

0.55 Kw508247

En stock


888,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:0.75 Kw

0.75 Kw

Stock :

508164

Prix : 1 104,00 €

0.75 Kw508164

En stock


1 104,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

508248

Prix : 1 368,00 €

1.10 Kw508248

En stock


1 368,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:1.10 Kw (1)

1.10 Kw (1)

Stock :

508165

Prix : 1 536,00 €

1.10 Kw (1)508165

En stock


1 536,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:0.37 Kw (1)

0.37 Kw (1)

Stock :

508162

Prix : 804,00 €

0.37 Kw (1)508162

En stock


804,00 € TTC

Pompe forage 4" Calpeda 4SDXM 1 MONO : Puissance:0.55 Kw (1)

0.55 Kw (1)

Stock :

508163

Prix : 948,00 €

0.55 Kw (1)508163

En stock


948,00 € TTC

Utilisation :
- Pour approvisionnement en eau.
- Pour applications civiles et industrielles.
- Pour services incendie.
- Pour irrigation.

Caractéristiques :
- Electropompes immergées pour forage 4”(DN98mm).
- Fabrication tout inox 304, chemise, corps, diffuseur, roue, bague, arbre, refoulement, aspiration, panier et vis.
- Accouplement de la pompe et moteur selon la norme NEMA.
- Clapet incorporé dans le corps de refoulement.
- Moteur CALPEDA 4" immergée inox 304 avec une amorce de câble 1.5 m.
- Température de l’eau jusqu’à 30°C.
- Quantité maximum de sable dans l’eau, 50 grs/m3.
- Variation de tension : +6% / -10%.
- Température maximum de l’eau : 35°C.
- Refroidissement : vitesse minimum du flux 0.08m/s.
- Démarrages : 20/h maximum.
- Isolation : Classe F.
- Protection : IP68.
- Service continu.

ModèleRéférence

Puissance

(Kw)

Intensité

(A)

Tension

(V)

Etages

(Nombre)

4SDXM 1-95082460.373.2230 V / Mono
9
4SDXM 1-14
5081620.373.214
4SDXM 1-185082470.554.018
4SDXM 1-21
5081630.554.021
4SDXM 1-28
5081640.755.628
4SDXM 1-365082481.108.036
4SDXM 1-42
5081651.108.042

Modèlem3/h00.30.60.91.21.5
l/min0510152025
4SDXM 1-9H (m)504745362614
4SDXM 1-14787568553821
4SDXM 1-181029788725227
4SDXM 1-21118111100815830
4SDXM 1-281581511381117942
4SDXM 1-3620519617514410354
4SDXM 1-4223822720316811767

Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe forage 4"



Tous les prix sont TTC