Pompe multicellulaire vertical inox (4000V) MXV-B 40 (8 m3/h Développer

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompe multicellulaire verticale monobloc, fabrication en inox au chrome nickel. Aspiration et refoulement en ligne, entraxe de 225mm, DN 1" 1/2. Disponible de 1.10 à 3.70 kW.  Débit nominal 10 m3/h.

Plus de détails

2 à 4 jours

1 200,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

606153

Prix : 1 200,00 €

1.10 Kw606153

En stock


1 200,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:1.50 Kw

1.50 Kw

Stock :

606154

Prix : 1 275,00 €

1.50 Kw606154

En stock


1 275,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

606155

Prix : 1 296,00 €

2.20 Kw606155

En stock


1 296,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:2.20 Kw (1)

2.20 Kw (1)

Stock :

606156

Prix : 1 380,00 €

2.20 Kw (1)606156

En stock


1 380,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:3.00 Kw

3.00 Kw

Stock :

606157

Prix : 1 560,00 €

3.00 Kw606157

En stock


1 560,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:3.00 Kw (1)

3.00 Kw (1)

Stock :

606158

Prix : 1 620,00 €

3.00 Kw (1)606158

En stock


1 620,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 40 TRI : Puissance:3.70 Kw

3.70 Kw

Stock :

606159

Prix : 1 848,00 €

3.70 Kw606159

En stock


1 848,00 € TTC

Utilisée pour la surpression, l'extinction incendie, l'irrigation, le lavage haute pression dans les installations domestiques, collectives, agricole, industrielles. Pour les liquides propres sans matières solides, non explosifs et non agressifs. Toutes les parties en contact avec le liquide, y compris les couvercles inférieur et supérieur sont en acier inoxydable au chrome-nickel. Coussinet résistant à la corrosion et lubrifié par le liquide pompé.

Limites d'utilisation :

- Température du liquide : de -5°C à +90°C.
- Température ambiante jusqu'à +40 °C.
- Pression maximale admise dans le corps de pompe : 16 bars.
- Isolation classe F. Indice de protection IP 54.
- Execution selon : IEC 600034

Caractéristiques :
- Moteur à induction à 2 pôles, 50 Hz (n = 2900 1/min) - Triphasé 230/400 V ± 10% jusqu@à 3.00 Kw puis 400/690 V ± 10% pour le modèle 3.70 Kw.
- Fréquence 50 Hz (n = 2900 tr/min).
- Arbre, chemise extérieur, corps d'aspiration et de refoulement, corps d'étages, roue, couvercle inférieur et supérieur, entretoises en inox AISI 304.
- Garnitures mécaniques (ISO 3069 - KU) en céramique alumine/carbone dur EPDM.
- Bague d'usure en PTFE.
- O-Rings NSR.
- Service continu.

* Entraxe (aspiration / refoulement) : 225mm.

ModèleRéférencePuissance
(Kw)
Asp./Ref.Tension
(V)
Intensité
(A)
Débit
nominal
(m3/h)
MXV-B 40-803
6061531.10

Femelle

1'' 1/2

Triphasé

2.710
MXV-B 40-8046061541.504.3
MXV-B 40-8056061552.205.3
MXV-B 40-8066061562.205.3
MXV-B 40-8076061573.006.6
MXV-B 40-8086061583.006.6
MXV-B 40-8106061593.709.6

Débitm3/h05678910111213
l/min083.3100116.6133.3150166.6183.3200216.6
MXV-B 40-803H
(m)
35.532.531.53129.52825.522.519.515.5
MXV-B 40-80447434241403734302621
MXV-B 40-80559545351504743383226
MXV-B 40-80671656362595651453931
MXV-B 40-80783767472696660534536
MXV-B 40-80895878582797569605142
MXV-B 40-810119109106103999486756452

 

 

Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe multicellulaire verticale



Tous les prix sont TTC