Pompe multicellulaire verticale inox (400V) MXV-B 32 (5 m3/h) Développer

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI

CALPEDA CALPEDA

Nouveau

Pompe surpression multicellulaire verticale, fabrication en inox au chrome nickel. Aspiration et refoulement en ligne, entraxe de 215mm, DN 1" 1/4. Disponible de 0.75 à 2.20 kW, débit nominal 5 m3/h.


Plus de détails

2 à 4 jours

1 130,00 €

TTC


DéclinaisonsPuissanceRéférenceStockPrixQuantitéAjouter au panier

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:0.75 Kw

0.75 Kw

Stock :

606132

Prix : 1 130,00 €

0.75 Kw606132

En stock


1 130,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:1.10 Kw

1.10 Kw

Stock :

606133

Prix : 1 166,00 €

1.10 Kw606133

En stock


1 166,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:1.10 Kw (1)

1.10 Kw (1)

Stock :

606134

Prix : 1 210,00 €

1.10 Kw (1)606134

En stock


1 210,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:1.50 Kw

1.50 Kw

Stock :

606135

Prix : 1 265,00 €

1.50 Kw606135

En stock


1 265,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:1.50 Kw (1)

1.50 Kw (1)

Stock :

606136

Prix : 1 334,00 €

1.50 Kw (1)606136

En stock


1 334,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:2.20 Kw

2.20 Kw

Stock :

606168

Prix : 1 410,00 €

2.20 Kw606168

En stock


1 410,00 € TTC

Pompe multicellulaire verticale Calpeda MXV-B 32 TRI : Puissance:2.20 Kw (1)

2.20 Kw (1)

Stock :

606169

Prix : 1 454,00 €

2.20 Kw (1)606169

En stock


1 454,00 € TTC

Utilisée pour la surpression, l'extinction incendie, l'irrigation, le lavage haute pression dans les installations domestiques, collectives, agricole, industrielles. Pour les liquides propres sans matières solides, non explosifs et non agressifs. Toutes les parties en contact avec le liquide, y compris les couvercles inférieur et supérieur sont en acier inoxydable au chrome-nickel. Coussinet résistant à la corrosion et lubrifié par le liquide pompé.

Limites d'utilisation :

- Température du liquide : de -5°C à +90°C.
- Température ambiante jusqu'à +40 °C.
- Pression maximale admise dans le corps de pompe : 16 bars.
- Isolation classe F. Indice de protection IP 54.
- Execution selon : IEC 600034

Caractéristiques :
- Service continu. Protection thermique et condensateur incorporés.
- Moteur à induction 2 pôles, 230/400V.
- fréquence 50 Hz (n = 2900 tr/min).
- Arbre, chemise extérieur, corps d'aspiration et de refoulement, corps d'étages, roue, couvercle inférieur et supérieur, entretoises en inox AISI 304.
- Garnitures mécaniques (ISO 3069 - KU) en céramique alumine/carbone dur EPDM.
- Bague d'usure en PTFE.
- O-Rings NSR.

* Entraxe (aspiration / refoulement) : 225 mm.

ModèleRéférencePuissance
(Kw)
Asp./Ref.Tension
(V)
Intensité
(A)
Débit
nominal
(m3/h)
MXV-B 32-403
6061320.75

Femelle

1'' 1/4

Triphasé

5.85
MXV-B 32-4046061331.107.4
MXV-B 32-4056061341.10
MXV-B 32-4066061351.509.2
MXV-B 32-4076061361.50
MXV-B 32-4086061682.205.3
MXV-B 32-4106061692.20

Débitm3/h02.533.544.55678
l/min041.65058.366.67583.3100116.6133.3
MXV-B 32-403
H
(m)
343130.5292826.525211711.5
MXV-B 32-4044541.54038.536.534.532.527.52214.5
MXV-B 32-4055651.550484643.54134.527.518.5
MXV-B 32-4066862605855.552.549.54233.522.5
MXV-B 32-40779.572.570.5686561.558493926.5
MXV-B 32-408918380.5787470665644.530
MXV-B 32-41011410410197.5938883705638

 

 

Avis

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Pompe multicellulaire verticale



Tous les prix sont TTC